Тайлоза

Объявление

Информация
Инфо 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайлоза » Игры на форуме » Головоломки


Головоломки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ну, поскольку пока особо на форуме нечего делать. Поскольку он еще не готов, то предлагаю поломать голову головоломками, чтобы немного развлечься. Вы, конечно, их уже могли видеть, все таки я не в первый раз их выкладываю, да и не мной они придуманы, но думаю многим будет интересно.

2

№1
Послал как-то раз Старший Бог Зю своих четырех сынов на поиски счастья. Долго искали его сыновья за дальними морями и, ноконец нашли его. Отправились они в обратный путь, но вечером злой демон Од устроил землетрясение, и широкий пролив отделил братьев от острова их отца. У братьев была лишь одна лодка. Быстрый Вау мог переправится через пролив за 1 час, и лишь на один час больше требовалось для этого ловкому Аху. Толстый Бах мог преодолеть пролив лишь за 5 часов, а неуклюжий Гэ – вовсе за 10 часов. Лодка вмещала двух братьев одновременно, но скорость у не была такая же, как у наиболее медленного из пассажиров. Помогите братьям перебраться на тот берег за срок не превышающий 18 часов, ибо через 18 часов вновь проснется демон, и опять навредит братьям.

Все на одном берегу. Нужно переправится уложившись 18 часов. Лодка не может плавать без людей.

3

№2
Тут серия из однотипных задачек. Первая из которых довольно сильно распространена. Задачки не сложные, просто надо подумать и понять принцип.

А) есть три емкости. Одна емкость с бесконечным содержанием воды, и две пустые емкости, одна объемом 5 литров, другая три литра. Нужно набрать в емкость с вместимостью 5 литров ровно 4 литра (на глаз нельзя). Воду можно выливать хоть на пол, если требуется сделать тару вновь пустой.

Б) есть три емкости. Одна в объемом восемь литров, полностью наполненная водой и две пустые емкости, одна 2 литра, а другая 3. Требуется используя только эти три емкости сделать так, чтобы в восьми литровой емкости было 4 литра.

В) есть три емкости. Одна в объемом 10 литров, полностью наполненная водой и две пустые емкости, одна 3 литра, а другая 4 литра. Требуется используя только эти три емкости сделать так, чтобы в 10-ти литровой емкости было 5 литра.

Г) есть три емкости. Одна емкость с бесконечным содержанием воды, и две пустые емкости, одна объемом 5 литров, другая 7 литра. Нужно набрать в емкость с вместимостью 5 литров ровно 3 литра (на глаз нельзя). Воду можно выливать хоть на пол, если требуется сделать тару вновь пустой.
Г2) есть три емкости. Одна емкость с бесконечным содержанием воды, и две пустые емкости, одна объемом 5 литров, другая 7 литра. Нужно набрать в емкость с вместимостью 7 литров ровно 4 литра (на глаз нельзя). Воду можно выливать хоть на пол, если требуется сделать тару вновь пустой.

Д) есть три емкости. Одна в объемом 12 литров, полностью наполненная водой и две пустые емкости, одна 5 литра, а другая 7 литра. Требуется используя только эти три емкости сделать так, чтобы в 12-ти литровой емкости было 6 литра и одновременно в 7 литровой 6 литров воды.

4

Я сейчас умру. У меня голова болит, я не терпеть не могу логику и я устала. Дождись Тэлии. Головомки жутко интересные, но я сейчас от одного видв цифр падаю в обморок.

5

Кемма
не одна ты, между прочим, меня теперь достают не только цифры, но и прочие млекопитающие двуногие по биологии...
а так.....у меня в первой получается 19 часов...

6

Ну если честно. то нужно не 18, а всего 17. такчто если кто хочет думайте.


Вы здесь » Тайлоза » Игры на форуме » Головоломки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно